Семинар «Как стать предпринимателем?» прошел в Центре занятости населения Оренбурга

В работе семинара приняли участие более 40 оренбуржцев, длительное время ищущих работу и состоящих на учете в службе занятости. У многих из них большой профессиональный опыт, но сегодня они стремятся вновь найти свое место на рынке труда. Судя по проведенному анкетированию, наибольший интерес к предпринимательству проявляют граждане в возрасте до 45 лет.

Перед заинтересованной аудиторией выступила директор Центра занятости населения Оренбурга Клавдия Коваленко. Она разъяснила, что малый и средний бизнес в городе имеют хорошую перспективу, поэтому служба занятости поддерживает тех, кто решил стать частным предпринимателем или владельцем собственного предприятия. Так, например, организована финансовая поддержка начинающих предпринимателей, проводится бесплатное обучение профессиям, позволяющим организовать собственное дело. Заместитель председателя потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Андрей Кириллов рассказал о приоритетных направлениях развития малого предпринимательства в Оренбурге, — в частности, о развитии сферы бытовых услуг и производства потребительских товаров. Помимо этого, Андрей Кириллов проинформировал слушателей семинара о программе администрации Оренбурга по поддержке малого предпринимательства, о создании в городе бизнес-инкубатора, об изменениях налоговой политики в сфере бизнеса.

Для участников и гостей семинара была организована выставка-продажа изделий ООО «Швеймех», вручены памятки и буклеты с рекомендациями по организации собственного дела.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также