Ведется организационная работа по направлению «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов и молодых семей на селе»

Ведется организационная работа по направлению «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов и молодых семей на селе».

На эти цели из федерального бюджета выделено 10,8 млн.рублей субсидий, из областного бюджета — 14,4 млн.рублей, что позволит в текущем году ввести 6,6 тыс.кв.метров жилья и обеспечить 147 молодых специалистов и молодых семей жильем на селе.

Заключен договор между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и министерством сельского хозяйства Оренбургской области по выполнению мероприятий Программы по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

От районов поступили заявки на строительство 157 домов и на приобретение 155. Завершается формирование списков застройщиков-получателей субсидий, прорабатываются вопросы привлечения средств для строительства жилья работодателей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (9)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Жилье для молодых учителей

    Я молодой учитель. Вернее таковым себя считаю, однако сразу после выпуска в 2008 году поступила в аспирантуру. А сейчас по окончании аспирантуры устроилась в сельскую школу. Я могу сейчас претендовать на помощь в приобритении жилья? Спасибо.

  2. avatar
    Екатерина Анатольевна,

    Екатерина Анатольевна, здравствуйте!
    Материалы по различным социальным программам, в то числе и по тем, что касаются помощь в приобретении жилья, вы можете найти на официальных сайтах (администрации Оренбурга, http://www.admin.orenburg.ru, например). Там же указаны и контактные данные специалистов, курирующих эти программы. Пожалуйста, обратитесь к ним за квалифицированным ответом.

    С уважением, администрация портала OrInfo.ru

  3. avatar
    Здравствуйте!Скажите,

    Здравствуйте!Скажите, пожалуйста,где можно ознакомиться со списком населённых пунктов, которые предоставляют жильё по программе федерального развития села?И список вакансий хотелось бы посмотреть.Я учитель начальных классов.Имею высшее педагогическое образование.Есть ли работа?

  4. avatar
    подъёмные специалистам на селе

    Я вет врач. работаю 3 года в сакмарском районе ,в бюджетной органиации.Положены ли мне подъёмные и в каком размере.где можно узнать?и к кому обратиться?

  5. avatar
    Елена, добрый день!

    Елена, добрый день! Предлагаем Вам направить Ваше обращение через электронную приёмную министерства здравоохранения на официальном сайте www.minzdrav.orb.ru или по тел.: 77-35-44.

  6. avatar
    субсидия как молодой специалист

    здраствуйти юрий александрович меня зовут даша жамойть мы проживаем в с.беляевки оренбургской обл мы стоим на преобретения жилья как молодой специалист у нас 2 годовалый ребенок и беремена вторым мы должны были получить в том году еще субсидию но по какимто обстоятельствам мы не получили помогите нам мы уже устали снимать квартиры и в этом году нам сказили мы не получим что нам делать не знаем администрация только молчит и говорит ждите когда нибуть получите помогите пожалуста зарание спасибо

  7. avatar
    подъемные и льготы

    Здравствуйте. В 2012 году окончила Оренбургский Государственный Пед.Университет (специальность: учитель русского языка и литературы). В том же году в сентябре устроилась в селе Октябрьского района Оренбургской области в садик по специальности "воспитатель", до 1 февраля работала временно, с 1февраля устроилась на постоянно. В марте 2013 года поступила на дошкольное. Положены ли мне какие-то льготы и подъемные? Мне 24 года, двое детей.

  8. avatar
    Доступное жилье

    Добрый день. я молодой человек с высшим образованием. проживаю на селе. хочу в скором будущем открыть кфх или ип. имею ли я права на участие в какой либо программе на получение и строительства жилья как молодой специалист. если имею не могли бы вы сказать по каким программам и в какой форме?

  9. avatar
    субсидия

    Имеет ли право получить безвозмездную субсидию молодой специалист? Специальность- учитель начальных классов. Если ДА, то какие необходимы документы для оформления?