На каждый рубль, вложенный в инвентаризацию земель на территории Оренбурга, бюджет города получает в виде доходов от аренды и соглашений о фактическом использовании земельных участков 3 рубля 67 копеек

О целесообразности затрат на проведение инвентаризации земель и формирование земельного кадастра рассказал сегодня на брифинге начальник Управления землепользования и развития пригородного хозяйства Анатолий Трубин.

В представленных цифрах пока не учтены поступления земельного налога, поскольку данные после проведения инвентаризации земель поступают в налоговые службы через 4-9 месяцев. Поэтому уровень рентабельности затрат на упорядочение работы с землей в итоге будет еще выше.

Как полагают специалисты, при нынешних объемах финансирования этих работ инвентаризацию всех городских земель можно будет завершить через 4-5 лет. Глава города и депутаты городского Совета положительно оценивают экономический эффект и, вероятно, примут решение об увеличении доли этих расходов в бюджете Оренбурга на 2007 год.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также