Первый молодой картофель, выращенный в пригородных хозяйствах Оренбурга, поступит на городские рынки к середине июля

Специалистами Управления землепользования и развития пригородного хозяйства проведен анализ урожайности овощных культур и картофеля за несколько последних лет. Темпы прироста по этим позициям составляют более 12 процентов в год.

В растениеводстве особый упор делается сегодня на выращивание ранних сортов овощей и картофеля, которые поступают на рынки города и уверенно конкурируют по качеству и цене с завозными продуктами. Для сельского хозяйства выращивание овощей и картофеля экономически наиболее выгодно. Тем более, что сейчас отработаны такие надежные механизмы сбыта, как муниципальный заказ и работа мобильных торговых точек. Налажено сотрудничество с рынками города, активно работают штатные маркетинговые службы хозяйств, изучается потребительский спрос. Поэтому сегодня можно говорить о положительных результатах.

Как отметил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель начальника Управления землепользования и развития пригородного хозяйства Иван Солодовников, все муниципальные учреждения будут полностью обеспечены овощами и картофелем в срок. Своевременно эта сельскохозяйственная продукция поступит и на городские рынки.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий