Охранники ЧОП «Урал-Оренбург» во взаимодействии с органами внутренних дел выявляют незаконные скупки металла

Проблема краж изделий из цветного металла в немалой степени волнует сотрудников служб, ответственных за сохранность имущества ТНК-ВР, и правоохранительные органы.

По свидетельству генерального директора ЧОП «Урал-Оренбург» Александра Васильченко, похищаются в основном задвижки скважин, электрооборудование, электрокабели. «Нам удается совместными усилиями сдерживать количество этого вида преступлений на уровне прошлого года», — отметил он.

Говоря о системных проблемах воровства изделий из цветмета, А. Васильченко выразил мнение, что важным методом работы в этом направлении является «устранение причины». «Есть скупки законные и есть скупки незаконные, — пояснил он. — С лицензированными скупками преступники не связываются. Но существует такое понятие как «незаконные скупщики» — это «предприниматели», которые у себя на дворе за наличные деньги скупают металл. Сегодня у нас существует наработанный опыт совместно с ОВД, в результате реализации которого было «отработано» более 200 скупок, около 100 владельцев этих скупок привлечены к административной ответственности».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий