Первый том энциклопедии «Инженеры Урала» выпущен Уральским отделением Российской инженерной академии в издательстве «Уральский рабочий»

В энциклопедии представлены творческие биографии инженеров и специалистов, работавших и работающих на предприятиях всего Уральского региона, обеспечивших развитие инженерного дела в крае за трехсотлетнюю историю его промышленного развития.

Объем энциклопедии — 700 страниц. Материал в первый том собирался в течение пяти лет, с 1997 до 2002 года, их представили 267 предприятий Урала.

В энциклопедию вошло 165 инженеров дореволюционного периода. Среди них есть заводчики Демидовы, отец и сын Черепановы, многие другие. Остальные — представители послереволюционного времени, периода Великой Отечественной войны, послевоенного времени.

В настоящее время идет работа над вторым томом энциклопедии. На сегодня Российской инженерной академией собрано уже более 2500 статей. Министерство промышленной политики и инноваций Оренбургской области давно сотрудничает с РИА и оказывает содействие в формировании второго тома. От Оренбургской области поступили статьи на 100 инженеров, все они будут опубликованы (65 уже обработаны и поставлены в верстку).

Дополнительную информацию можно получить в отделе по науке и инновациям министерства промышленной политики и инноваций Оренбургской области по телефону 78-68-80.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также