Сделаны первые шаги по реализации на территории Оренбурга одного из приоритетных национальных проектов — «Развитие агропромышленного комплекса»

Первый заместитель Главы города Виктор Тонких подписал постановление, согласно которому перед структурами администрации Оренбурга поставлены конкретные задачи по реализации проекта. В частности, Управлению землепользования и развития пригородного хозяйства совместно с руководителями сельхозпредприятий предписано разработать мероприятия по сохранению и увеличению поголовья всех видов скота и птицы, а также по повышению продуктивности животноводческих комплексов.

Руководителям административных округов в сотрудничестве со старостами сельских населенных пунктов, входящих в состав города, поручено организовать заключение договоров с перерабатывающими предприятиями на сбыт сельхозпродукции с частными подсобными и с крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Также в рамках проекта предполагается реконструировать существующие продовольственные рынки, где реализуется сельхозпродукция, и создать новые торговые площадки.

Такое пристальное внимание вопросами реализации выращенного урожая и мясомолочной продукции не случайно. Проблема сбыта остается основной трудностью, стоящей перед сельскими товаропроизводителями. В Оренбурге реализация национального проекта по развитию АПК призвана решить, в том числе, и эту проблему.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также