В соответствии с поручением первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства области Сергея Грачева по фактам незаконной деятельности отдельных перевозчиков на пригородных автобусных маршрутах «Орск-Новотроицк&raqu

По информации отдела по транспорту министерства промышленной политики и инноваций области, в ходе проверки факты незаконной деятельности подтвердились. На указанных маршрутах, наряду с перевозчиками, внесенными в областной реестр автобусных маршрутов, работают перевозчики без разрешительной документации, осуществляющие свою деятельность под руководством некоммерческого партнерства «Пассажирский Альтернативный Транспорт». Партнерство проводит среди перевозчиков работу, направленную на игнорирование законов Оренбургской области в сфере общественного пассажирского транспорта. Милиция общественной безопасности г. Орска не принимает мер по пресечению деятельности перевозчиков, не имеющих разрешительной документации и нарушающих областные нормативно-правовые акты.

По итогам рейда проведено совещание с участием заинтересованных сторон. Областной комиссией во главе с заместителем начальника отдела по транспорту министерства промышленной политики и инноваций области Николаем Ионовым администрации г.Орска рекомендовано провести межведомственное совещание с приглашением районных прокуроров, председателей судов по вопросу правоприменительной практики к лицам, совершающим нарушения на транспорте, активизировать работу районных административных комиссий и милиции общественной безопасности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также