Заседание Совета атаманов Войсковых казачьих обществ России под руководством Советника Президента РФ Геннадия Трошева состоялось 28 июня в Москве в администрации Президента Российской Федерации

В работе Совета атаманов Войсковых казачьих обществ приняли участие представители федеральных структур — МО, МЧС, МВД, Внутренних войск, ФСБ (пограничная служба), Управления Президента РФ по государственной службе и внутренней политике.

По сообщению пресс-службы Оренбургского войскового казачьего общества, на заседании рассмотрены итоги деятельности Войсковых казачьих обществ России в первом полугодии 2006 года и основные направления деятельности на второе полугодие текущего года; а также работа казачьих обществ по перерегистрации в Федеральной регистрационной службе, существующих проблемах и путях их реализации.

Войсковые атаманы выступили с критическими замечаниями в адрес деятельности федеральных органов исполнительной власти по реализации поручений Президента РФ, касающихся разработки концепции государственной политики в отношении казачества, Программы становления и развития государственной службы российского казачества, а также по разработке нормативных правовых актов по реализации Федерального Закона «О государственной службе российского казачества». Отмечено, что эта работа ведется необоснованно медленно, вызывает нестабильность в казачьих обществах и вызывает недовольства в казачьей среде.

В целях ускорения формирования нормативной правовой базы деятельности российского казачества Совет атаманов Войсковых казачьих обществ России решил основные усилия Правлений казачьих обществ направить на исполнение Федерального Закона «О государственной службе российского казачества», развитие тесного взаимодействия казачьих обществ с органами государственной власти по вопросам организации государственной службы. Необходимо активнее включаться в реализацию приоритетных национальных проектов, вести настойчивую и планомерную работу по заключению договоров с федеральными органами, органами государственной власти по основным направлениям своей деятельности; развивать экономическую базу казачьих обществ, создавать и совершенствовать хозяйственные структуры (предприятия, фермерские хозяйства и т. д.), направленные на достижение уставных целей.

Принято решение обратиться в Правительство РФ с просьбой ускорить работу по формированию нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность казачьих обществ в соответствии с Федеральным Законом «О государственной службе российского казачества», и до конца 2006 года завершить ее. Высказаны пожелания в ближайшее время завершить подготовку и утверждение указов Президента РФ, касающихся государственного реестра казачьих обществ в РФ, порядка привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службе, и типового договора о несении государственной и иной службы их членами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий