С 4 по 8 июля в п. Илек пройдут финальные соревнования XIII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья»

В преддверие игр прошли отборочные зональные соревнования в Первомайском, Бугурусланском, Ясненском, Беляевском, Тюльганском и Новосергиевском районах. В них приняло участие 2500 сельских спортсменов. Победители зональных соревнований (III этап игр) приедут в Илек для участия в финальных играх «Золотого колоса Оренбуржья».

В финале примут участие 1000 спортсменов из всех районов области. Соревнования пройдут по 10 видам спорта: легкой атлетике, волейболу мужскому, волейболу женскому, футболу, настольному теннису, ручному мячу, армспорту, шахматам, русской лапте, гиревому спорту. Ранее прошли областные соревнования в зачет XIII игр по спортивному туризму, борьбе вольной, греко-римской и самбо, а также среди детских футбольных команд на призы клуба «Кожаный мяч».

Игры в Илеке пройдут на вновь построенном физкультурно-оздоровительном комплексе — лучшим на сегодняшний день сельском спортивном сооружении.

За годы проведения сельских спортивных игр с 1982 по 2006 годы в области построены 11 физкультурно-оздоровительных комплексов, 24 стадиона, 26 спортивных залов. За время, прошедшее со дня проведения предыдущих XII игр (2004 г.), количество физкультурников и спортсменов в области увеличилось на 33 тысячи и составляет 133700 человек.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также