VIII областная Спартакиада среди городских предприятий ЖКХ пройдет 28-30 июня в г.Оренбурге на базе школы № 6

Организаторы — ГУП «Облжилкомхоз» и обком профсоюза жизнеобеспечения.

В программе Спартакиады: мини-футбол, шахматы, легкая атлетика, гиревой и армспорт, стрельба и перетягивание каната.

Торжественное открытие Спартакиады — 28 июня в 14:00 на спорткомплексе школы № 6 (ул.Весенняя, 18). В мероприятии планирует принять участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов.

Областной праздник башкирской культуры пройдет 30 июня — 1 июля в г. Орске. Мероприятие состоится в рамках Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России» и мероприятий областной целевой программы реализации модели региональной национальной политики на 2006-2010 годы.

В программе праздника — выставка картин художника Рафиса Батыркаева, творческая встреча с писателями из Башкортостана, выставки национальной литературы и предметов быта, этнографии, конкурс национальной кухни и гала-концерт с участием творческих коллективов Оренбургской области и Башкортостана.

В празднике примут участие представители 12 муниципальных образований области (Новоорский, Кувандыкский, Гайский, Кваркенский, Новосергиевский, Александровский, Тюльганский районы, гг. Орск, Новотроицк, Оренбург и др.) В состав делегаций войдут официальные представители и творческие коллективы.

Башкортостан на празднике будут представлять официальная делегация Правительства республики и творческая делегация, в составе которой писатели Башкортостана и творческий коллектив Стерлитамакской государственной филармонии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также