Обращение к жителям Оренбургской области

Уважаемые оренбуржцы!

С 1 по 25 июля в нашей области, как и по всей стране, пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись — первая за многие десятилетия.

Ее проведение совпало с началом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», главная цель которого — повышение качества жизни людей. Перепись станет первым шагом на пути достижения этой цели, поскольку она позволит получить полную информацию о том, как используется земля, в чьих руках она находится, что производится на ней, сколько у нас выращивается скота, птицы. Она поможет выяснить, какие нужны корма, удобрения, ветеринарные препараты, в каких объемах, а так же потребность в сельхозтехнике, машинах и оборудовании. Во время переписи спросят крестьян и об условиях их жизни.

Коснется это важное мероприятие и горожан — тех, кто имеет земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства, либо сельскохозяйственных животных, а также владельцев участков в садоводческих объединениях.

Ответы участников переписи помогут понять, кто и в какой именно поддержке нуждается, кому в первую очередь нужна финансовая и организационная помощь. Для успешного проведения такой «инвентаризации села» необходимо доверие граждан. Поэтому собранные данные будут использоваться только для получения сводной, обобщенной информации. С ними не может ознакомиться никто: ни представители налоговой службы, ни правоохранительные органы. Да и сами переписные листы — анонимные, в них не указываются имена, фамилии, адреса граждан.

Призываю оренбуржцев принять активное участие в сельскохозяйственной переписи, а всех, кто будет заниматься ее организаций, добросовестно отнестись к возложенным на них задачам, проявить четкость и организованность.


Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий