В Бугуруслане при поддержке ТНК-ВР состоялся Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе

В конце минувшей недели (16, 17) в Бугуруслане проходил Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе, посвященный ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному учителю школы России, отличнику нефтяной и газовой промышленности СССР Ивану Николаевичу Волохину.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Оренбургской, Новосибирской, Ульяновской и Самарской областей, а также Дагестана, Татарстана и Казахстана.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский на церемонии открытия соревнований подчеркнул, что сегодняшний турнир является одним из ярких событий спортивной жизни России и Оренбуржья и имеет большое значение для компании ТНК-ВР, которая активно поддерживает оренбургских борцов — бугурусланскую школу по вольной борьбе и бузулукскую школу самбо.

Оренбургские нефтяники принимают финансовое участие в развитии спорта в области, а также являются активными болельщиками. «Очень приятно присутствовать на турнире памяти Ивана Волохина, который являлся ветераном, отличником нефтяной и газовой промышленности», — сказал В. Грабовский, пожелав участникам соревнований спортивной удачи и блестящих побед.

Как сообщил в интервью ОНАКО-Медиа заслуженный тренер России Виктор Волохин, прошедшие соревнования входят в разряд квалификационных, где спортсмены имеют возможность выполнить нормативы мастера спорта. Он высоко оценил выступление на турнире бугурусланских борцов — все лидеры команды завоевали призовые места. Тренер отметил Юрия Силкина, Рашида Сагдеева и Сергея Циммермана. Звание мастера спорта подтвердили Евгений Тимофеев, Олег Яковлев и Артур Кульмухамбетов. В. Волохин также отметил красивое выступление борцов из Татарстана и Казахстана.

Особым событием на прошедших соревнованиях стало вручение высшей награды международной федерации борьбы — ордена FILA — заслуженному тренеру России, директору детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. М. Борова (Бугуруслан) Виктору Волохину. В России эту награду имеют лишь 12 человек.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий