Первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев 16 июня побывал в с.Новосергиевке, где провел рабочую планерку на строительстве крытого хоккейного комплекса стадиона «Урожай»

Новосергиевский район входит в федеральную президентскую программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, которых в Оренбуржье в ближайшие пять лет будет построено сорок. На новосергиевском стадионе «Урожай» уже введены в действие спортивный зал и стадион с беговой дорожкой. Теперь — очередь за крытым хоккейным комплексом с искусственным льдом, общая сметная стоимость которого составляет 42 миллиона рублей средств федерального и областного бюджетов. Ввести комплекс в действие планируется в декабре текущего года, а в феврале 2007-го провести на его базе зимние сельские игры «Оренбургская снежинка».

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Грачев сказал, что развитие спорта, в частности строительство спортивных сооружений, — одна из приоритетных задач правительства Оренбургской области.

Ледовый дворец является завершающим в новосергиевском спортивном комплексе, который уже располагает хорошим стадионом и универсальным спортзалом, где на базе детско-юношеской спортивной школы занимаются более 1000 ребят. Зал с ледовой ареной сначала проектировался со льдом, который заливается естественным путем, а сейчас принято решение, чтобы лед был искусственным. Будем вести работы так, чтобы успеть к «Оренбургской снежинке». И думаю, когда «Снежинка» откроется, ребята будут бегать по льду, который соответствует всем нормам и стандартам.

Сегодня мы уже пришли к тому, что все хоккейные команды, приезжающие из районов, экипированы так, как положено. Они не боятся ударов шайбой, клюшкой, у всех нормальные коньки. Поэтому, и лед должен быть нормальным. Пока график работ оренбургская строительная фирма «СВС» выполняет. По крайней мере, к «Снежинке» ледовый комплекс буден сдан точно, — считает первый вице-губернатор.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также