С 21 по 25 июня в селе Ибрагимово Кувандыкского района, пройдет областной патриотический лагерь–семинар «На посту №1»

Организаторами данного лагеря выступили областной совет Российского Союза Молодежи, министерство образования области, центр детского и юношеского туризма, краеведения, отдел образования города Кувандыка. Лагерь проводится с целью развития системы по организации и работе службы почетного караула «Пост №1» на территории Оренбургской области.

Идея проведения лагеря зародилась в стенах областного совета Российского Союза Молодежи и связана с возрождением «Постов №1» по всей стране. В 2006 году в области принято межведомственное положение об организации службы почетного караула «Пост №1». Однако, специальной подготовкой и обучением «постовцев» пока никто не занимается. Именно по этой причине в Российском Союзе Молодежи было принято решение провести данный лагерь–семинар.

В мероприятии примут участие 30 школьников и 10 специалистов ОС РСМ, которым предстоит пройти обучение по организации и деятельности служб почетного караула. По итогам лагеря-семинара участникам будет вручено удостоверение о прохождении подготовки. Кроме обучения ребят ждут разнообразные мероприятия и познавательные программы. Для успешного проведения лагеря-семинара и эффективной подготовки, будут привлечены специалисты военного комиссариата и РОСТО (ДОСААФ) города Кувандыка, а также педагоги дополнительного образования из Орска и Оренбурга, имеющие большой опыт работы по организации «Поста №1».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий