Сегодня заместитель Главы города по финансовым вопросам Галина Горошко провела брифинг на тему развития в Оренбурге системы «Город»

Система «Город» на территории Оренбурга поэтапно внедряется с февраля 2005 года.

Она удобна для потребителей различных услуг прежде всего тем, что позволяет оплачивать счета в «одно окно».

К участию в работе системы привлечены поставщики газа, электроэнергии, связи и других услуг, которыми пользуются оренбуржцы. Всего по системе «Город» можно оплатить 41 услугу. Деньги на свой расчетный счет их поставщики получают уже на следующий день после внесения платежа.

Сейчас пункты по приему платежей открыты практически во всех микрорайонах города, их уже более 70, количество же касс превысило сотню. На сегодняшний день в системе «Город» платежи от населения принимают 32 кассы ООО «ОФИС» и около 70 касс пятнадцати агентов. Основные агенты системы — это ФГУП «Почта России» (22 кассы), банк «Русь» (13 касс), торговый дом «Евросеть» (13 касс).

Для удобства горожан в субботу работают 88 касс, в воскресные дни — 79 касс, со вторника по четверг — все 102 кассы. Кроме того, одна касса работает круглосуточно (по ул. Советской, 46), режим работы восьми касс продлен до 20 часов, несколько касс обслуживают клиентов до 22 часов.

Как отметила Галина Горошко, «у нас наработан большой опыт по внедрению системы «Город». Мы готовы этот опыт распространять, обмениваться информацией. Ведь проблема четкого и своевременного сбора платежей все еще остается актуальной не только для нашего города, но и для многих регионов России».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также