Бузулукские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата России по прыжкам в воду

ТНК-ВР продолжает оказывать поддержку профессиональным спортсменам Оренбургской области. По информации, полученной в региональном управлении сопровождения кадровых и социальных программ филиала «ТНК-ВР Оренбург», компания направила 300 тыс. рублей для обеспечения учебно-тренировочного процесса по подготовке к участию в официальных соревнованиях и сборах членов сборной России по прыжкам в воду Александра и Дмитрия Доброскоков и Сергея Назина.

На днях бузулукские спортсмены порадовали своих болельщиков новыми спортивными достижениями. В городе Электросталь Московской области завершился чемпионат России по прыжкам в воду. Двукратный чемпион мира бузулучанин Александр Доброскок (Бузулук, Оренбургская область) стал обладателем серебряной награды, его земляк, чемпион Европы Дмитрий Назин завоевал «бронзу». Олимпийский чемпион Дмитрий Саутин (Московская область) стал победителем чемпионата.

«В мужском трехметровом трамплине развернулась захватывающая борьба между Дмитрием Саутиным и восстановившимся после травмы Александром Доброскоком, — отметил старший тренер сборной России Олег Зайцев в интервью агентству "Весь спорт". — Соперничество шло буквально балл в балл. Программа Доброскока была сложнее в техническом отношении, но Саутин сумел выполнить свою немного точнее. Это и предопределило его преимущество в минимальные 2,5 балла».

Напомним, что спортсмены из Бузулука тренируются при поддержке ТНК-ВР на базе водно-спортивного комплекса «Нефтяник». Прыгуны являются воспитанниками тренеров Михаила и Татьяны Плотниковых.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий