Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Оренбургской области подлежат 362 тыс. объектов

1 июля 2006 года в Оренбургской области, как и по всей стране, стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись — первая за многие десятилетия.

Перепись позволит получить данные об условиях жизни и труда почти четверти населения России, связанного с сельским хозяйством, то есть сельчан и частично горожан, у которых есть приусадебные и садовые участки. В Оренбургской области более 40% населения проживает в сельской местности.

По свидетельству заместителя председателя областной комиссии по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Оренбургской области, руководителя Оренбургстата Виталия Сивелькина, полученная информация поможет выработать эффективную политику развития аграрного сектора экономики, укрепить продовольственную безопасность страны, улучшить состояние ее продовольственного рынка.

На территории Оренбургской области переписи подлежат 362 тыс. объектов: сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, семей граждан сельских и городских поселений, а также семей садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также