Ликвидирован порыв на нефтепроводе Пасмурово —Покровка

07.06.06г. специалистами ОАО «Оренбургнефть» был ликвидирован порыв на нефтепроводе Пасмурово —Покровка, обнаруженный несколькими часами ранее.

На текущий момент нефтяное пятно полностью локализовано, сотрудники профильных подразделений ведут активную работу по ликвидации последствий порыва. Начальник Центральной инженерно-технической службы ОАО «Оренбургнефть» Владимир Кабалоев сообщил, что в работе задействованы специалисты Цеха по ремонту и эксплуатации трубопроводов ОАО «Оренбургнефть» и 7 единиц специализированной техники.

Кроме того, как сообщил директор Департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ОАО «Оренбургнефть» Николай Жидков, планируется использовать современные адсорбирующие реагенты для ликвидации последствий нефтяного загрязнения, и в кратчайшие сроки замазученность будет устранена.

Причиной происшествия стала внутренняя коррозия. Труба диаметром 219 мм введена в эксплуатацию в 1983 году. Разлив нефти составил 8,3 тонн на площади 0,128 га.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий