1 — 3 июня на территории области начали работу лагеря с дневным пребыванием детей на базах учреждений образования, социальной защиты населения и культуры

Открыто 857 лагерей, в которых находятся 48900 детей. По состоянию на 5 июня не принято 102 лагеря, в которых не в полном объеме пройден медосмотр, не представлены анализы лабораторных исследований и не полностью готово технологическое оборудование. Им дан срок на устранение недоработок.

Всего принято 23 процента (63 лагеря), из них в соответствии с графиком открытия и приемки работают 7 загородных лагерей г.г. Оренбурга, Новотроицка, Красногвардейского районов, принявших на отдых и оздоровление более 1,5 тысячи детей. На текущей неделе вступят в эксплуатацию еще 23 загородных лагеря, в которые въедут более 4,5 тысяч детей. Оставшиеся 33 лагеря начнут работу по графику в период с 14 по 25 июня.

К работе приступило 6 областных загородных профильных заездов в лагерях «Космос», «Полянка», «Заря» с численностью 440 человек. Профиль заездов — эколого-биологический, межнационального общения, технический, юных инспекторов движения. Реабилитацию в социально-реабилитационных центрах «Бодрость» г. Медногорска и Бузулукского района проходят 100 детей.

Из средств областного и федерального бюджетов на эти цели в территории направлено 1701 тысяч рублей для категории малообеспеченных, из Фонда социального страхования на лагеря дневного пребывания — 28253 тысяч рублей.

В рамках национального проекта «Здоровье» в 2006 г. предусмотрено проведение дополнительной диспансеризации 58,49 тыс. работников бюджетной сферы и 52,69 тыс. человек, занятых на работах с вредными производственными факторами.

Проведение дополнительных периодических медицинских осмотров сотрудников предприятий с вредными условиями труда в 2006 г. привлечет в лечебные учреждения области 28 млн. 189 тыс. рублей. С начала года в муниципальных учреждениях здравоохранения уже проведена дополнительная диспансеризация 11662 человек.

В 46 лечебных учреждениях области внедрена автоматизированная программа «Дополнительное диспансерное наблюдение», разработанная специалистами министерства здравоохранения для ведения персонифицированного учета и формирования отчетов по итогам дополнительной диспансеризации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также