ОАО «Оренбургнефть» готовится к обустройству Давыдовского месторождения нефти

ОАО «Оренбургнефть» готовится к обустройству Давыдовского месторождения нефти, расположенного в Первомайском районе Оренбургской области, для его дальнейшей эксплуатации.

Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа заместитель генерального директора по производству ОАО «Оренбургнефть» Игорь Рустамов, Давыдовское месторождение входит в десятку ключевых месторождений ПЕ «Центр» компании ТНК-ВР.

Помимо уже имеющихся разведочных скважин, там планируется пробурить десять добывающих и три нагнетательные скважины. Для того, чтобы обустроить в целом это месторождение, планируется строительство дожимной насосной станции, административно-бытового комплекса, а также определенного количества трубопроводов и водоводов для нагнетательных скважин.

«Любое проектирование и последующее строительство нефтяных объектов ведется с учетом требований экологической ситуации, — подчеркнул Игорь Рустамов. — Поэтому еще на стадии проектирования мы осуществляем согласование всех вопросов с инспектирующими органами: Ростехнадзором, Природнадзором, Санэпидемнадзором и другими»
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий