В Оренбуржье скоро появится цифровое телевидение и начнется вещание телеканала «Спорт»

Таков итог состоявшейся на днях встречи первого вице-губернатора Сергея Грачева с директором Дирекции сетей распространения телерадиопрограмм ФГУП «ВГТРК» Валентином Хлебниковым. Поскольку в сентябре заканчивается лицензия на использование радиорелейных сетей, подающих телевизионный сигнал из Оренбурга в северо-западные районы области, теле-радио сигнал на эту территорию будет подаваться через спутниковое оборудование. В результате качество принимаемых теле-и радиопередач будет значительно выше.

Комментируя итоги совещания, Валентин Хлебников сказал, что сейчас в области телевизионные программы ТК «Россия» транслируют 142 передатчика, и только 22 из них — программы ГТРК «Оренбург». При создании спутниковой региональной сети все 142 передатчика области будут принимать эти программы, то же самое касается и программ «Радио России» и ГТРК «Оренбург». Таким образом, охват населения программами ГТРК «Оренбург», который сейчас составляет 85 процентов, при создании спутниковой региональной сети сравняется с охватом телеканала «Россия», или 98 процентов.

- Это огромный социальный проект, технически он носит социальный характер. С помощью Правительства области, которое участвует в финансировании этого проекта, вопрос создания региональной спутниковой сети будет решен, — подчеркнул Валентин Хлебников.

Первый вице-губернатор Сергей Грачев отметил, что создание спутниковой региональной сети — это предложение Правительства области, — мы вышли с такой инициативой и нашли понимание, что подтверждено сегодняшней встречей. К 2007 году зона охвата областным телевидением будет доведена до 100 процентов, точно также как и каналами ГТРК «Оренбург» и ВГТРК, — сказал первый вице-губернатор.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    В статье ни слова ПРО

    В статье ни слова ПРО ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ!
    Аналоговый ТВ-cигнал и так обычно идет через спутник.
    О каком социальном проекте идет речь?
    Какая еще "региональная спутниковая сеть"?
    "Зона охвата областным телевидением будет доведена до 100 процентов" - вопрос, кто это дерьмо смотрит? Замалчивание фактов, восхваление местных властей, промывка мозгов!
    Один Рыков - чего стоит. Член местного комитета ГКЧП, он через несколько дней после ареста Крючкова и других, выступил на митинге, где смело крыл путчистов :-). Когда ГКЧП было у власти на митинг в Оренбурге собралось человек 50. Когда путчистов арестовали, на митинг пришли сотни, если не тысячи. Так, что смелых людей мало. Но назначить такую политическую проститутку главой ГТРК это многое говорит о наших властях...