В Оренбурге продолжается акция «Дай вещи вторую жизнь»

Оренбуржцы уже пожертвовали около 3,6 тысячи бывших в употреблении вещей для нуждающихся детей. Почти треть из них сдали жители Дзержинского района — более 1000 единиц.

Акция по сбору бывших в употреблении детских вещей для последующей передачи их в малообеспеченные семьи стартовала в областном центре в середине мая. Вещи принимаются в 4 центрах социального обслуживания населения с 10 утра до 18 часов. Кроме того, во всех районах города работает мобильная служба для приема вещей по телефонным заявкам. Оренбуржцы могут сдавать верхнюю одежду, обувь, спортинвентарь, игры, игрушки, детские книги, коляски, велосипеды и т. д. Собранные вещи отсортируют и затем передадут нуждающимся.

Цель акции — привлечь внимание общества к проблемам малообеспеченных семей, детей-сирот, оказать им конкретную, адресную помощь. Все пункты будут работать и в дальнейшем: акция носит долговременный характер.

Напоминаем, что ставшие ненужными вещи можно сдать по следующим адресам:

Дзержинский район — ул. Салмышская, 19/3, тел. 62-48-31;

Ленинский район — пр-т Гагарина, 43 «а», тел. 71-03-82;

Промышленный район — ул. Котова, 95, тел. 56-41-77;

Центральный район — ул. Полигонная, 26 «а», тел. 70-66-08.

Справки о порядке приема и выдачи бывших в употреблении вещей можно получить в Управлении социальной защиты населения города Оренбурга по телефону 98-77-07 и в районных Центрах социального обслуживания населения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Вещи бу

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно сдать только детские вещи? Или взрослые тоже подойдут?