1 июня состоится открытие первого потока во всех оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые будут работать на базе школ, клубов, учреждений дополнительного образования и социального обслуживания населения

Этим летом здесь смогут отдохнуть, окрепнуть и набраться сил более 9-ти тысяч школьников.

Заезды в загородные лагеря (кроме «Самородово», в котором уже открыт поток) начнутся со 2 июня.

В 11-ти муниципальных загородных лагерях («Ромашка», «Чайка», «Восток-2», «Юность», «Орленок», «Факел», «Подросток», «Полянка», «Заря», «Чайка» (ЮАО), «Космос») и в 8 ведомственных («Самородово», «Березка», «Сокол», «Дубки», «Энергетик», «Янтарь», «Зарница» и «Прометей») планируется отдых около 11-ти тысяч детей и подростков. Загородные лагеря повторяют профиль учреждения дополнительного образования, на балансе которого они находятся. Таким образом, дети будут заняты в профильных сменах, количество которых в этом году увеличилось. Так, например, будут организованы профильные смены с лингвистической, туристическо-краеведческой, журналистской направленностью для творчески одаренных детей.

Для оздоровления и социальной реабилитации подростков, состоящих на учете в правоохранительных органах, будут организованы профильные смены на базе загородных лагерей «Заря» и «Восток-2». В лагерях «Факел», «Орленок» и «Подросток» городское управление образования совместно с комитетом по физкультуре, спорту и туризму готовит спортивно-оздоровительные смены.

Стоимость путевок в муниципальные детские загородные лагеря составляет 6 тысяч рублей (21 день), а в городской лагерь с дневным пребыванием — 940 рублей (18 дней), однако родители оплачивают лишь 10 процентов от этой суммы, остальная часть оплачивается из средств фонда социального страхования и бюджета города.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    а КАК МОЖНО ПОПАСТЬ В ЛАГЕРЬ

    а КАК МОЖНО ПОПАСТЬ В ЛАГЕРЬ ЗАРНИЦА??? СКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ????

  2. avatar
    лагерь зарница.. стоит ли?...

    Я не в коем случае не советую Вам этот лагерь....подробности опущу , но, скажу честно, была поражена всем увиденным ТАМ !..от зловония в ДЕТской столовой до самого вида обслуживающего персонала!!!! были там мои дети... на них кричали , чуть ли не матом . в итоге со слезами забрали их из этого места....Вы хотя бы для начала пообщайтесь с персоналом , а еще лучше привезите ребенка - пустите его на детскую площадку и понаблюдайте - никто ли не орет на него ...так было с моими ....вобщем впечатления ужасные.....

  3. avatar
    Написать такой бред могла

    Написать такой бред могла только не адекватная женщина или только человек который хотел дискредитировать лагерь. Моя дочь впервые была в лагере и очень довольна воспитателями и мероприятиями, проводимыми в лагере. А по поводу столовой и еды, так мне пришлось узнать у повара рецепты её сырников и оладьев, чтоб готовить их дома. Какую цель вы преследуете, когда пишите эту чушь?

  4. avatar
    Зарница

    Мой сын попал на первый поток в лагерь "Зарница". Из-за дождей открытие лагеря состоялось на третий день после приезда. Жаловался что там нечего делать(видимо дожди мешали проведению мероприятий),трава на поле не скошена(в футбол не поиграть). Спать холодно(погода была прохладная),в соседнем кирпичном здании тепло потому что там есть отопление,а в их бараках(по другому можно еще назвать - бомжатники) сыро и холодно. Когда забирал ребенка за несколько дней до окончании потока убедился сам в их условиях проживания,ужас. По лагерю не ходил,утверждать не буду,но похоже там кроме футбольного поля больше ничего нет. До зарницы шел пешком и видел детские площадки других лагерей,в "Зарнице" такого не видел.

  5. avatar
    Мой ребенок отдыхает "

    Мой ребенок отдыхает " Зарница " третий раз, в этом году отказался ехать на море, чтобы попасть в этот лагерь!
    Я очень довольна как отдохнул мой ребёнок. Интересные мероприятия, соревнования, экскурсии и самое главное -
    отношение к детям! Спасибо " ЗАРНИЧКА " МЫ тебя ЛЮБИМ.