В Сорочинске состоялось совещание руководителей оренбургских предприятий ТНК-ВР с главами администраций нефтедобывающих районов Оренбуржья по вопросам взаимодействия власти и бизнеса

В пятницу (26) в Сорочинске состоялось ставшее традиционным совещание руководителей оренбургских предприятий ТНК-ВР с главами администраций нефтедобывающих районов Оренбуржья по вопросам взаимодействия власти и бизнеса. Во встрече приняли участие исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, управляющий директор компании по производству и технологиям Тимоти Саммерс и первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев.

На совещании были заслушаны доклады об итогах производственной деятельности компании за 2005 год, исполнении нефтяниками налоговых обязательств. Был затронут вопрос о промышленной безопасности, охране окружающей среды в нефтедобывающих районах и о перспективах развития газовой программы.

Генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман отметил, что в прошлом году оренбургские нефтедобывающие предприятия ТНК-ВР добыли свыше 15,8 млн. тонн нефти. В нынешнем году, по бизнес-плану, объем добычи должен составить 16,4 млн. тонн. «На сегодняшний день важной задачей является поиск оптимальных путей стабилизации объемов добычи нефти, — подчеркнул А.Берман, — Большое внимание уделяется восполнению углеводородных запасов. Серьезные вложения в геологоразведочные работы со временем позволят выйти на более чем 100-процентное восполнение».

«Мы работаем на территориях, у которых существует масса социальных проблем,- сказал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский. — Нефтяники решают эти проблемы оперативно, с учетом интересов жителей области». Как заметил открывавший встречу глава Сорочинска Николай Хмелевских: «нынешнее налоговое законодательство построено таким образом, что основная часть налоговых поступлений от нефтяников уходит в федеральную казну — на территории города и района осталось всего 0,3%». Заметно улучшить ситуацию позволяет соглашение, ежегодно подписываемое между Компанией и администрацией области, в рамках которого осуществляется ремонт и строительство дорог, реализация благотворительных и спонсорских программ.

Особое внимание на совещании руководители ТНК-ВР и главы районов уделили вопросу утилизации газа и охране окружающей среды. Нефтяники проинформировали о реализации ими программ по защите трубопроводов, развитию предприятий малой энергетики, о вводе в эксплуатацию второй очереди Зайкинского газоперерабатывающего предприятия.

«Совещания по вопросам взаимодействия бизнеса и власти, проводимые ТНК-ВР, безусловно, полезны для обеих сторон, — сказал в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа глава Новосергиевского района Сергей Балыкин. — Мы встречаемся на таких совещаниях уже пятый год. Буквально два года назад прозвучал вопрос по дорогам, вследствие чего появилась совместная программа по строительству и ремонту дорог в нефтедобывающих районах. Сегодня мы говорили о социальном партнерстве, об экологии. Было сказано о том, что программа социального партнерства будет неукоснительно соблюдаться и далее». «Это был серьезный и принципиальный разговор», подчеркнул С. Балыкин.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий