25 мая в Орске министерством экономического развития и торговли Оренбургской области совместно с контрольными и надзорными органами проведено совещание «О состоянии и перспективах развития потребительского рынка области»

В работе совещания приняли участие около 200 человек — представители министерства экономического развития и торговли, контрольных и надзорных органов, муниципальных образований Восточного Оренбуржья, руководители предприятий оптовой и розничной торговли.

О состоянии и перспективах развития потребительского рынка области проинформировал заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Еремин, отметив рост оборота розничной торговли и общественного питания по области. Представители контроля и надзора довели до сведения участников данные о наиболее характерных нарушениях Правил торговли и других требований законодательства в сфере потребительского рынка, и разъяснили отдельные положения действующего законодательства

В ходе совещания были заданы вопросы, связанные с оказанием услуг торговли и общественного питания. Большинство из них касалось лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, необходимости сокращения сроков проведения экспертизы объекта лицензирования и получения на него санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора. На все вопросы участники совещания получили исчерпывающие ответы. Были даны разъяснения по Правилам продажи алкогольной продукции, о порядке оформления ценников на реализуемые товары, о перерегистрации контрольно-кассовой техники при пере.оформле.нии лицензии, о проведении контроля качества алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий