Губернатор Алексей Чернышев 27 мая посетил ряд строительных объектов в г.Оренбурге

Он встретился с заказчиками и подрядчиками строительства комплекса «Национальная деревня» в парке им.Гагарина, интересовался проблемами организации и финансирования строительства. Семь из десяти национально-культурных центров области приступили к строительству. Часть из них, например, украинское и башкирское общества, уже завершают возведение и приступили к отделке зданий.

Как заверили представители национальных обществ, большая часть объектов будет введена в эксплуатацию в IV квартале текущего года. Губернатор дал поручение ответственным лицам, курирующим вопросы создания «национальной деревни», активизировать работу с инвесторами и подрядными организациями. Также он заявил, что национальные подворья должны быть освобождены от арендной платы за землю на 3 года.

Алексей Чернышев ознакомился с ходом строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» на пр.Гагарина. В настоящее время ведутся работы по укладке фундамента крупнейшего в регионе многофункционального сооружения. Стоимость проекта — более 850 миллионов рублей, из которых в 2006 году планируется освоить около 500 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию дворца спорта на 4500 зрительских мест намечен на IV квартал 2007 года.

Губернатор побывал в областном театре драмы им.М.Горького, где продолжается реконструкция, на месте строительства дворца спорта с искусственным льдом в районе стадиона «Трудовые резервы» и училища олимпийского резерва на ул.Новой.

Также он осмотрел площадки строительства жилых зданий в северо-восточной части города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также