Министр социального развития Оренбургской области Нина Пивоварова приняла участие в заседании Общественного Совета

Заместитель председателя Правительства по социальной политике — министр социального развития Оренбургской области Нина Пивоварова приняла участие в заседании Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа, которое состоялось 22 мая в Нижнем Новгороде под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова.

Она рассказала, что это было первое организационное заседание общественного совета, и основным вопросом, который на нем обсуждался, стало взаимодействие органов исполнительной власти всех уровней по проблемам соблюдения прав детей.

С учетом сегодняшней ситуации, когда часто нарушаются права детей, а также в рамках послания Президента, темы детства, защиты их прав становятся приоритетными. Обсуждалось несколько аспектов, и первый из них — защита прав и интересов детей и организационное построение той системы, которая может это обеспечить. Несмотря на большое количество структур, причастных к защите интересов детей, очень часты ситуации, когда эти права нарушаются. Поэтому шел обмен мнениями между субъектами Федерации о путях эффективного решения данных проблем.

Участники заседания пришли к выводу, что необходимо учреждение такого института как уполномоченный по защите прав детей. При этом его создание нуждается в дополнительном федеральном законодательном подкреплении нормативной базы, что позволит достичь эффективных результатов. Конечным результатом при этом должно стать повышение уровня защищенности ребенка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также