28 мая отмечается День пограничника. В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в адрес пограничников поздравление

Уважаемые бойцы и ветераны пограничных войск, дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Оренбуржье испокон веков являлось форпостом России, связующим звеном между Европой и Азией. 15 лет назад южная граница нашего края вновь обрела статус государственной. Это потребовало усиления воинских подразделений и повышения ответственности пограничников.

Сегодня пограничные войска задействованы не только в охране границы, но и в очень значимых межгосударственных процессах: миграционной политике, таможенных отношениях, совместных антитеррористических мероприятиях. Каждая из этих масштабных задач имеет принципиальное значение не только для нашего города и области, но и в целом для всей страны. Поэтому социально-политическая роль пограничной службы постоянно возрастает, являясь делом государственной важности.

Люди, прошедшие испытание границей, по праву заслужили почет и уважение в обществе. Сегодня мы вспоминаем воинов, отдавших свои жизни, защищая рубежи нашей Родины, и славим тех, кто в этот час стоит на боевом посту.

Низкий вам поклон за ваш ратный труд на благо нашего Отечества и во имя всех россиян!

От всей души желаем вам мирных будней, успешной службы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также