Областной форум «Кадры XXI века» состоялся 18-19 мая в г. Оренбурге

В рамках форума проведена традиционная ярмарка вакансий, научно-практическая конференция «Диалог бизнеса и образования — основной инструмент в повышении качества трудового потенциала» и два заседания Круглых столов: «Корпоративный учебный центр — ключевое звено в повышении квалификации кадров» и «Молодежная политика — основа развития компании».

На ярмарке вакансий представили экспозиции 14 промышленных предприятий и организаций области: ОАО «Уральская сталь», ОАО «Оренбургский станкозавод», ОАО «РЖД «Оренбургский локомотиворемонтный завод» (филиал), ООО «Оренбурггазпром», ЗАО «Заводэнергострой», ФГУП ПО «Стрела» и др. Ярмарку посетили более 4,5 тысяч студентов, выпускников школ и профессиональных учебных заведений, а так же неработающее население Оренбурга. Из них более 350 человек прошли предварительный отбор по вакансиям промышленных предприятий.

В программных мероприятиях приняли участие более 50 промышленных предприятий, около 60 образовательных учреждений (заведений), учебно-курсовых комбинатов (центров), кадровых агентств, представители Правительства Оренбургской области, общественных организаций. Всего около 150 человек.

По итогам работы Форума приняты рекомендации, направленные на формирование конструктивного взаимодействия образования, бизнеса и органов власти Оренбургской области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также