Губернатор Алексей Чернышев 23 мая посетил Новоорский и Адамовский районы области, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ, деятельностью муниципальных образований по реализации национального проекта развития агропромышленного комплекса

В Новоорском районе он посетил машинный двор ООО «Золотой колос» (бывший совхоз «Новоорский»), где серьезно занялись обновлением тракторного и посевного парка. Он осмотрел новые сеялки, почвообрабатывающие машины и современный опрыскиватель полей гербицидами «Туман» СТС-70. Алексей Чернышев высказал замечание исполнительному директору хозяйства Бахиткельды Умурзакову и главному агроному Алексею Маркову по поводу того, что техника приобретена за пределами области, тогда как подобные сеялки и бороны производят предприятия Оренбургской области. Ссылки на высокое качество приобретенных агрегатов не удовлетворили губернатора, который при обследовании посевов нашел изъяны у сеялок «Обь-4».

Губернатор также интересовался количеством скота у работников хозяйства, объемом производства мяса и молока, перспективами создания сельскохозяйственного кооператива.

Алексей Чернышев и глава Новоорского района Владимир Караулов остались довольны качеством рядом засеянного парового поля площадью 730 гектаров МТС «Новорская».

Также губернатор обсудил с управляющей Новоорским филиалом «Россельхозбанка»Любовью Мартьяновой ход кредитования сельчан по национальному проекту «Развитие АПК».

Вместе с главой Адамовского района Петром Тейхрибом он побывал в двух хозяйствах — ЗАО «Юбилейное» и ОПХ «Советская Россия».

В «Юбилейном» губернатор побывал в нескольких бригадах, ознакомился с элементами весенней технологии сева, беседовал с руководителями хозяйства, механизаторами.

Прямо в поле Алексей Чернышев вручил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ механизатору Юрию Кожевникову, награжденному за большие успехи в развитии агропромышленного комплекса.

Также губернатор побывал в муниципальном образовании «Юбилейный сельский совет», беседовал с главой поселения Эдуардом Матвеевым, сделал ряд серьезных замечаний по практической работе сельской администрации. Глава территории, вернувшись с областного совещания, где обсуждались вопросы реализации национальных проектов, не проинформировал свой небольшой аппарат и сельчан о задачах, поставленных губернатором. Алексей Чернышев подчеркнул роль исполнительской дисциплины в деятельности органов власти всех уровней.

В «Советской России» он ознакомился с социальной инфраструктурой села, побывал на хоккейном корте в c.Елизаветинка, беседовал с людьми по организации торгово-закупочных кооперативов, по кредитованию личных подсобных хозяйств.

Сегодня, 24 мая, губернатор работает в Кваркенском районе. Во второй половине дня он посетит г.Орск, где встретится с главой города Юрием Бергом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также