Организация буровых работ на территории Оренбургской области ведется с учетом строгого соблюдения природоохранных норм

Сорочинский нефтяной район Оренбуржья является наиболее перспективным в плане проведения буровых работ. Такое мнение в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа высказал главный геолог производственной единицы (ПЕ) «Юг» Вячеслав Орехов.

По его словам, компания ТНК-ВР планирует бурение на площадях Вахитовского, Донецко-Сыртовского и Горного месторождений.

Как сообщил директор департамента строительства скважин бизнес-единицы «Оренбург» компании ТНК-ВР Виктор Харитонов, в области разработки планов и проектов на строительство скважин оренбургские нефтяники сотрудничают со старейшим отраслевым институтом нефтяной и газовой промышленности, который работает на месторождениях Оренбуржья уже более 30 лет.

Отдельным пунктом проекта является оценка воздействия на окружающую среду. В этом документе предусматривается строгое соблюдение природоохранного законодательства при проведении буровых работ. «Бурение на Горном месторождении будет осуществляться с помощью электрического привода, что означает отсутствие загрязнений: полностью исключается попадание на почву горюче-смазочных материалов, а в окружающую воздушную среду продуктов сгорания топлива», — подчеркнул В. Харитонов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий