На Международном российско-казахстанском форуме, который состоится в Оренбурге 26 мая, поднимутся вопросы приграничного сотрудничества двух государств

26 мая 2006 года в г. Оренбурге в ДК «Газовик» в 1состоится форум «Роль малого бизнеса в развитии приграничного сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан», организаторами которого являются Правительство Оренбургской области, Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общенациональный союз предпринимателей и работодателей Казахстана «Атамекен». Партнерами форума стал Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, ВВП «Единая Россия» и предпринимательское сообщество Оренбуржья.

Участники форума обсудят приоритетные направления и перспективы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия предпринимательства России и Казахстана в традиционных и новых отраслях экономики, обозначат проблемы приграничного сотрудничества в сфере малого предпринимательства. Запланирована выставка достижений малого бизнеса Оренбургской области и предпринимателей Казахстана, которая пройдет с 26 по 27 мая. На выставке-презентации будут выставлены около 300 предприятий Оренбургской области.

На форуме будут подняты вопросы по развитию приграничной торговли на сопредельных территориях России и Казахстана и т.д.

В работе форума предположительно примут участие: Министр информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области С. Горшенин, Министр экономического развития и торговли Оренбургской области президент В. Сперанский, Глава Оренбурга Ю. Мищеряков, Министр индустрии и торговли Республики Казахстан В. Школьник, Президнет «ОПОРЫ РОССИИ» С. Борисов, Заместитель Председателя Правления ОЮЛ "Общенациональный союз предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен" В. Дворецкий, Директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России А. Шаров, Заместитель Министра регионального развития РФ М. Пономарев, Советник торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации Р. Сатаров и другие. Всего на форум приглашено около ста человек. В числе, которых представители региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» и «Атамекена», представители приграничных территорий РФ и др.

Для журналистов! Аккредитация осуществляется до 12.00 25 мая 2006 года по тел. 75-35-29, 75-53-55.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также