Важным направлением реализации приоритетного национального проекта «Образование» является развитие технической основы современных информационных образовательных технологий

В настоящее время в нашей области 1181 школа оснащена компьютерным оборудованием, что составляет 84 процента от общего числа школ.

Свыше 900 компьютерных классов, более 40 образовательных учреждений имеют собственные Интернет-ресурсы (Web страницы, сайты), к сети Интернет подключено 449 образовательное учреждение, что составляет 32 процента от общего количества школ (39 процента от количества основных и средних школ).

В соответствии с последними федеральными документами в рамках реализации нацпроекта будет проводиться большая работа по поддержке способной, талантливой молодежи. Ежегодно планируется присуждать:

 — 1250 премий I степени — победителям и призерам международных

олимпиад, победителям всероссийских олимпиад в размере 60 тыс. рублей

каждая;

 — 4100 премий II степени — призерам всероссийских олимпиад и иных

конкурсных мероприятий, а также победителям региональных и

межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 30

тыс. рублей каждая.

Создана областная комиссия по отбору способной и талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Министерством образования области направлен в департамент государственной политики, воспитания и социальной защиты Минобрнауки РФ список региональных и межрегиональных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение Премий в рамках реализации ПНП «Образование». В данный перечень включено 30 межведомственных мероприятий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также