По сообщению министерства образования, общий объем федеральных целевых средств, выделяемых системе образования Оренбургской области на реализацию приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 г., составит более 300 млн. рублей

Одним из главных направлений национального проекта является выплата дополнительного вознаграждения за классное руководство.

С января 2006 года более 15 тысяч учителей, являющихся классными руководителями, получают доплату 1000 рублей в классах городских школ с наполняемостью 25 человек и выше и в классах сельских школ — 14 человек и выше. В классах, где обучается меньшее количество детей, доплата установлена пропорционально численности обучающихся: из расчета 40 руб. на одного обучающегося в городе и 71,43 руб. — в селе.

Субсидии из федерального бюджета на эти цели составляют 129,72

млн. рублей, на сегодняшний день область уже получила 100 процентов этих средств. Деньги направлены в муниципалитеты и выплачены учителям за прошедшие месяцы.

До конца 2006 года на выплату вознаграждения педагогам (с учетом применения уральского коэффициента и единого социального налога) дополнительно потребуется 81,2 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий