Гелиевый завод Оренбурггазпрома скоро будет восстановлен

5 мая 2006 года в Оренбурге состоялся торжественный митинг, посвященный вводу в эксплуатацию III пускового комплекса гелиевого завода Оренбурггазпрома.

В течение полутора лет после крупного пожара на гелиевом заводе идет грандиозная стройка «Восстановление и модернизация мощностей гелиевого завода». И сегодня завод, наконец, приступил к выпуску этана, гелия, ШФЛУ в полном объеме.

Норма времени на строительные работы сокращена более чем в два раза. Произведена модернизация оборудования на эстакадах и установках, внедрены объемно-планировочные решения в соответствии с современными техническими требованиями; разработана и введена в эксплуатацию информационно-управляющая система (ИУС), обеспечивающая весь комплекс операций по управлению технологическими процессами и противоаварийной защиты (ПАЗ). Помимо работ по восстановлению и реконструкции поврежденных в результате аварии объектов, налаживанию систем коммуникации и безопасности, возведены новые заводские здания и сооружения в соответствии с передовыми стандартами в сфере промышленного строительства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий