Общежитие по ул. Шаумяна, 10а ждет своего часа

Состоялась встреча главы Орска Юрия Берга, заместителя главы города по муниципальному хозяйству Максима Лунина с собственником обрушившегося общежития по улице Шаумяна, 10 «А».

Многие горожане хорошо помнят ЧП, произошедшее 8 лет назад, когда обрушился угол дома и 5 квартир, расположенных друг над другом, оказались во власти ветров. По приговору архитекторов, ремонту здание не подлежало, жильцам было предоставлено другое место жительства. Само здание, признанное экспертами аварийным, было предоставлено частному лицу, который на себя взял демонтаж здания, после чего планировал построить продовольственный магазин и гостиницу. Однако прошел ни один год, а здание так и стоит сиротливо в ожидании перемен. Здание не огорожено, окна, в свое время забитые досками, зияют открытостью, периодически антисоциальные личности находят здесь свой приют.

Глава города Юрий Берг, в очередной раз объезжая город, пообщался с жителями из соседних домов известного общежития по Шаумяна, 10а, которые справедливо возмутились затянувшемуся процессу: ведь угроза обрушения не снята и возможно всякое.

Юрий Берг настоял на скорой встрече с собственником здания. Разговор был кратким и конструктивным. Следует поторопиться с оформлением всех формальностей, связанных с отводом земли, межеванием и так далее. Срочно установить ограждение к подступам общежития, ну а затем ускорить его разбор. Вопрос взят на контроль.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий