В целях своевременной и качественной подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006/2007 года

главам муниципальных образований городских окру.гов и муниципальных районов области совместно с министерствами Оренбургской области: строи.тельства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; сельского хозяйства; социального развития; здравоохранения; образования; департаментами по культуре и искусству; по физической культуре, спорту и туризму рекомендовано до 15 мая обеспечить разработку планов конкретных мероприятий по подготовке к пред.стоящему осенне-зимнему периоду жилищного фонда, объектов комму.нального назначения, социальной сферы независимо от ведомственной при.надлежности и форм собственности.

Необходимо обратить особое внимание на объекты тепло-, водо- и электроснабжения, создание запасов основного и резервного топлива на объектах коммунальной энергетики, а также восстановление и монтаж резервных источников электроснабжения на объектах теплового и водопроводно-канализационного хозяйства.

До 1 октября 2006 года рекомендовано завершить заготовки необходимого коли.чества жидкого топлива на объектах энергетики, осуществляющих тепло.снабжение населения и организаций, финансируемых за счет бюджетов му.ниципальных образований, а также подготовку всех объектов коммунального назначения и жилищного фонда к предстоя.щему осенне-зимнему периоду с оформлением до 1 ноября 2006 года пас.портов готовности.

Главы муниципальных образований городских округов и муниципальных районов области должны принять меры по ликвидации до 1 июля 2006 года задолженности предприятий ЖКХ и учреждений бюджет.ной сферы перед поставщиками за потребленные энергоресурсы.

Контроль за постановлением возложен на заместителя председателя Правительства — министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Юрия Карпова.

По сообщению рабочей группы Общественной палаты, 11 мая состоялось рабочее заседание пятнадцати членов Общественной палаты, утвержденных Указом Губернатора области в соответствии с Законом «Об Общественной палате Оренбургской области».

На заседании обсуждались вопросы дальнейшего формирования Общественной палаты. Была избрана рабочая группа в составе пяти человек, в функции которой входит сбор и регистрация заявлений, а также всех документов, представляемых общественными объединениями для конкурсного отбора еще пятнадцати членов Общественной палаты. Установлена процедура конкурсного отбора кандидатур, предложенных региональными отделениями общероссийских и областных общественных объединений. С процедурой конкурсного отбора можно ознакомиться на сайте Правительства Оренбургской области (www.orb.ru), а также обратившись в рабочую группу по адресу: г. Оренбург, Дом Советов, комната 136 (тел.: 78-60-48).
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также