12 мая в 12:00 в большом читальном зале Оренбургской областной библиотеки им. Крупской состоится награждение победителей открытого конкурса на лучший художественный перевод с иностранных языков

Организаторы конкурса, который проводится четвертый год подряд — Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», региональное отделение Союза переводчиков России и факультет иностранных языков (коллективный член этого творческого союза) Оренбургского государственного педагогического университета — подвели итоги в минувшую среду. Члены жюри — 15 лингвистов и литераторов — отметили высокий уровень присланных на конкурс работ. Обширна география конкурса, организованного оренбуржцами. Среди лауреатов — переводчики из Челябинска, Брянска, Таганрога, Томска, из Якутии и Германии. В каждой языковой категории среди победителей и поощренных есть и наши земляки. Это Сергей Хмелевский, занявший 1 место в номинации «польский язык», учительница новосергиевской средней школы Юлия Мстиславская, поделившая 2 место с сотрудницей коммерческой фирмы из Самары Еленой Бабич в номинации «немецкий язык» и другие.

Участники конкурса — люди разных профессий, студенты вузов, учащиеся школ и гимназий. Благодаря размещению условий конкурса в Интернете, свои силы смогли попробовать жители Ташкента и Харькова, Сахалина, Карелии, Германии, Дании. Радует, что творческие работы прислали не только горожане, но и люди, проживающие в сельских местностях регионов России.

В рамках торжественной церемонии награждения пройдет и общее собрание оренбургского регионального отделения Союза переводчиков России, посвященное пятилетию деятельности этого творческого союза в Оренбургской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также