За минувшие сутки в области произошло

12 пожаров, из них 3 в областном центре. 2 человека спасены, 30 человек эвакуировано, 1 получил травму и 1 погиб. Усилиями пожарных спасено материальных ценностей на сумму 1 млн. 900 тыс. рублей.

Поисково-спасательные службы на аварийно-спасательные операции за минувшие сутки выезжали 5 раз.

10.05.06. в службу спасения обратились педагоги одной из школ города Оренбурга. На одной из клумб во дворе школы находилась змея. Прибывшие на место спасатели определили, что это маленький уж, проснувшийся после зимней спячки. Как известно, ужи не представляют угрозы для жизни и здоровья человека. Спасатели поймали ужа и выпустили на волю на берегу р. Урал.

10.05.06. по телефону 01 позвонили коллеги молодого мужчины и высказали беспокойство по поводу невыхода его на работу два дня подряд. Мужчина болен сахарным диабетом. Спасатели: Фиошин, Сычёв, Пузин — выехали по указанному адресу в областном центре. При помощи альпинистского снаряжения они проникли в квартиру на 4-ом этаже через балкон. Мужчина лежал на полу в коме. Врачи скорой медицинской помощи пострадавшего госпитализировали.

10.05.06. в 15 час. 15 мин. в жилом 5-ти этажном доме на ул. Декабристов г. Гая по причине НППБ при проведении сварочных работ произошёл пожар. Загорание произошло в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже. На место выехали 2 б/р. Через 20 минут пожар был ликвидирован. Пожарными была спасена девочка 2000 г.р., эвакуировано 30 человек. Спасено материальных ценностей на сумму 250 тыс. руб. Огнём повреждена квартира и вещи б/у на общей площади 32 кв. м; в соседней квартире повреждена входная дверь. Виновный устанавливается, размер ущерба определяется.

10.05.06. в 17 час. 15 мин. в пожарную охрану г. Абдулино поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Уральской. На месте в течение 20 минут работали 2 б/р. Пожарными спасена пенсионерка 1923 г.р. Спасены материальные ценности на сумму 300 тыс. руб. Огнём повреждена стена, франтон, обрешётка кровли на общей площади 12 кв. м. Причина произошедшего — КЗ электропроводки по вине хозяина дома. Размер ущерба определяется.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий