Реконструкция автодорожного путепровода, связывающего Промышленный и Центральный район Оренбурга станет одним из важнейших инвестиционных проектов Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» на 2006 — 2007 годы

Автодорожный путепровод был построен еще в 1954 году и предназначен для пропуска автомобильного, троллейбусного и пешеходного движения при этом соединят центр и промышленный район Оренбурга и является выходом в западную часть Оренбургской области. На сегодняшний день износ строения превышает 90 процентов. Установленные в 2005 году маячки показали, что трещины работают, имеется коррозия рабочей арматуры и разрушение бетона. Кроме того, существующая нагрузка автомобильного транспорта и объемы эксплуатации моста превышают допустимые нормы. По словам заместителя начальника оренбургской путевой дистанции по инженерным сооружениям Александра Тыршина, сейчас руководство Южно — Уральской железной дороги вышло с инициативой к администрации города, о совместном финансировании так как путепровод находится на совместном балансе железной дороги и Оренбургского УЖКХ, после проведенной реконструкции мост будет передан на баланс города.

Планируемая реконструкция позволит увеличить проезжую часть путепровода с трех до четырех автодорожных полос, что соответственно значительно снизит нагрузку моста. Также будет произведена замена опор и пролетных строений.

Саратовским НИИ «мостреконструкция» уже проведен ряд проектных работ. Стоимость реконструкции автодорожного путепровода оценивается свыше 140 миллионов рублей. Реконструкцию моста планируется завершить в 2007 году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий