22 апреля в Оренбурге прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более 60 тысяч человек

На субботнике было задействовано около 460 единиц автотранспорта и спецтехники. Вывезено более 700 машин мусора, ликвидировано порядка 30 стихийных свалок, очищены лесополосы на улицах Уральской, Алтайской, Лабужского, Березка, Джангильдина, Театральной, Транспортной, выполнена механизированная уборка свыше 100 улиц и проспектов, отремонтированы дороги, в том числе по улицам Мира, Транспортной, Ижевской, Львовской, Подурова. Побелено более 50 тысяч метров бордюра, отремонтировано 176 малых архитектурных форм и 38 остановочных павильонов, покрашено свыше 300 световых опор, выполнена санитарная обрезка более 1000 деревьев. Кроме того, во время субботника город пополнился новыми насаждениями: в общей сложности было высажено около 1200 деревьев — в основном таких пород, как береза, черемуха, рябина, гибридный тополь, ясень, и 6 тысяч кустарников.

Активное участие в общегородском субботнике приняли коллективы ФГУП ПО «Стрела», ОАО «Инвертор», ЗАО «Силикатный завод», ООО «Оренбургрегионгаз», ОАО «Оренбургская буровая сервисная компания», ООО «Зеленстрой», учебного центра УВД Оренбургской области, Сакмарской ТЭЦ, Торгового Дома «Капитал», а также учреждения образования Северного и Южного административных округов — школы, техникумы, вузы.

Вместе с тем не откликнулись на трудовую инициативу такие предприятия и учреждения, как ООО «Сырт», воинская часть 50056, ГСК-147, магазины «Богатырь» и «Гранд», станция «Оренбург» и некоторые другие. Остается надеяться, что коллективы этих предприятий и организаций примут участие в окружных субботниках 29 апреля.

Прошедшими субботниками работа по наведению чистоты и порядка в городе не завершилась. Для работников жилищно-коммунального хозяйства и муниципальных предприятий она продолжается.

В связи с этим Глава города Юрий Мищеряков обратился к руководителям предприятий, организаций и учреждений, к комитетам территориального общественного самоуправления, ко всем жителям Оренбурга с просьбой продолжить активную работу по очистке, благоустройству и озеленению города:

 — Жизнь показала, что только сообща, рука об руку мы можем поддерживать в Оренбурге порядок и чистоту. Традиционный весенний месячник благоустройства и озеленения дает каждому из нас прекрасную возможность на деле доказать свою любовь к родному городу.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также