Завтра /27/ на базе пассажирского транспортного предприятия ? 2 Оренбурга состоится первый этап конкурса на право пассажирских перевозок. В нем примут участие транспортные предприятия и владельцы частных автобусов

Из 560 частников заявку на участие в конкурсе подало около 400, сообщил начальник городского управления транспортом Николай Томчук.

Остальные намерены оспаривать решение городских властей о проведении конкурса. С 9 прибыльных многолюдных городских маршрутов хотят выгнать частников, считает депутат Владимир Фролов. По его мнению, городские власти устраивают противостояние частников и ?Автотранса?, которому дана гарантия на покупку 60 новых автобусов. Решение городских властей, считает депутат, неоправданно. Долг города в областной внебюджетный фонд составляет 28 млн. рублей. Частники настроены не пускать на маршруты автобусы ?Автотранса?, перекрыть все трассы, добиваться отзыва мэра.

В то же время, Николай Томчук считает, что в конкурсе все имеют равные права, победят те, у кого автобусы новее, на напряженные маршруты для безопасности пассажиров должны отбираться автобусы получше.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий