Суд идет

По факту хищения 20 кубометров стабильного конденсата из продуктопровода «Оренбург-Салават-Уфа», произошедшего 20 сентября 2005 года, было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время к уголовной ответственности привлечено 4 человека. Установлен организатор преступлений. По данным следствия, конденсат поставлялся в Пермь, Тольятти и Челябинск. Легализация продукции осуществлялась по поддельным накладным и договорам купли-продажи.

Также возбуждено уголовное дело по фактам неоднократного хищения в 2005 году газового конденсата на другом отрезке продуктопровода «Оренбург-Салават-Уфа». К ответственности привлечены 4 человека, обвиняющихся в совершении хищений в составе организованной преступной группы, легализации имущества, нажитого преступным путем, подделке документов.

Мелеузовский районный суд республики Башкортостан рассмотрел уголовное дело в отношении В. Ф. Жогова, задержанного 4 декабря прошлого года при попытке хищения широкой фракции легких углеводородов из продуктопровода «Оренбург-Салават-Уфа». Подсудимый приговорен к двум годам лишения свободы условно.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий