Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен анализ письменных обращений граждан в администрацию Оренбурга за первый квартал 2006 года

В первом квартале текущего года в приёмную граждан администрации города поступило 806 письменных обращений — на 13% больше, чем за тот же период предыдущего года. Из общего количества поступивших обращений 25 составили жалобы (в основном по отоплению, оплате коммунальных услуг, отсутствию ливневой канализации).

Около 17% из числа обратившихся — льготные категории граждан: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, одинокие матери, многодетные семьи, участники войны в Афганистане. По 2 обращения поступило от педагогических работников и от граждан, потерявших жилье из-за пожара, 5 — от медицинских работников, 34 — от депутатов различных уровней.

208 заявлений или 25,8% направлено на рассмотрение Главе города, 74 (9,2%) — Первому заместителю Главы города, 215 (26,7%) — заместителю Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, 206 (25,6%) — заместителю Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам, 102 (12,7%) — заместителю Главы города по социальным вопросам.

В стадии рассмотрения на конец квартала находилось 238 обращений, по 230 даны разъяснения в срок до 15 дней, по 314 — в срок до 30 дней; 69 заявлений граждан поставлены на рабочий контроль.

Как показал анализ, основная тематика писем касалась вопросов жилищного и коммунального хозяйства (52% обращений): эксплуатации и ремонта жилищного фонда (4%), индивидуального строительства (5%), оплаты коммунальных услуг (6%), водоснабжения (3%) и отопления (2,8%).

Вопросы землепользования и землеустройства, в том числе аренды и оформления в собственность земельных участков, волновали 14% обратившихся, социального обеспечения и работы транспорта — по 8%, предпринимательской деятельности — 3%, здравоохранения — около 2%.

Наибольшее количество письменных обращений — свыше 57% — поступило от жителей Южного округа.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также