Сегодня /26/ ранним утром в Москве, в Государственном Кремлевском дворце завершился главный театрализованный школьный бал страны ? ?Выпускник-2002?

В нем приняли участие около 5 тысяч выпускников из 65 регионов Российской Федерации, в том числе из Оренбургской области. Это выпускники областного лицея-интерната для одаренных детей из сельских районов и малых городов: Наташа Агапова из Новоорска, Оля Андреева из Грачевского района, Диана Арипова из Шарлыкского района, Виктор Мартынов из Оренбургского района и другие. Они закончили учебу в лицее при Оренбургском государственном университете с золотыми и серебряными медалями.

Перед открытием бала выпускники пришли в Александровский сад, где почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, сфотографировались на память. В зале Кремлевского дворца их поздравили спикер Государственной думы РФ Геннадий Селезнев, министр образования России Владимир Филиппов, другие известные в стране люди.

Праздник продолжился на Манежной и Сапожковской площадях и в Александровском саду, где состоялись дискотека, праздничный фейерверк и пиротехническое шоу. По окончании бала в московское утреннее небо взмыли сотни выпущенных голубей и воздушных шаров.

С оренбургскими выпускниками встретились работники представительства администрации Оренбургской области при правительстве РФ. они поздравили ребят с успешным окончанием учебы, с участием в главном школьном балу страны, пожелали им счастливых жизненных дорог.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий