В преддверии Дня космонавтики Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили жителей областного центра с этим праздником

Дорогие оренбуржцы!



12 апреля мы будем отмечать знаменательную дату — 45-летие первого полета человека в космос.

Мы не должны забывать о том, что дорога к тайнам Вселенной была проложена благодаря самоотверженному труду и упорному научному поиску тысяч ученых, инженеров, конструкторов, медиков и неустанной работе представителей многих рабочих профессий, благодаря мужеству и готовности к самопожертвованию первых советских космонавтов.

Оренбург, наряду со многими городами бывшего Советского Союза, внес весомую лепту в освоение космоса. Именно в Оренбургском летном училище «обрел крылья» Юрий Алексеевич Гагарин — первый человек в истории нашей цивилизации, открывший блистательный путь к звездам.

День космонавтики дорог сотням тысяч оренбуржцев, поскольку начался с имени Юрия Гагарина, который был и останется для каждого из нас примером мужества и героизма, одним из ярчайших символов нашей эпохи.

Сердечно поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем доброго здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также