Премия «Альфа», учрежденная ТНК-ВР, собрала на одной сцене лучших актеров из разных театров Оренбуржья

В минувшую пятницу(7) в Оренбурге состоялась церемония вручения театральной премии «Альфа», учредителем которой является нефтяная компания ТНК-ВР.

Конкурс на лучшую сценическую работу среди различных категорий театральных деятелей начал проводиться с 1996 года нефтяной компанией «ОНАКО». С приходом в область ТНК, а затем и ТНК-ВР, эта традиция была продолжена.

«Мне в очередной раз приятно выходить на эту сцену и вручать премию самым лучшим артистам», — сказал председатель жюри конкурса, вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский, пожелав лауреатам творческих успехов и полных зрительских залов.

Жюри рассмотрело работу всех театров Оренбуржья — областных и муниципальных. Первая премия в номинации «за лучшую женскую роль» присуждена актрисе Орского драмтеатра Веронике Патмалникс. Лучшим исполнителем мужской роли признан Владимир Иосифиди из театра музыкальной комедии, лучшим режиссером — художественный руководитель оренбургского драмтеатра, народный артист России Рифкат Исрафилов за созданный им спектакль по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Среди муниципальных театров целый букет наград собрал Бугурусланский драматический театр. Цветы, дипломы и премии получили молодые дарования, сценографы и даже те театральные работники, которым не достается слава и популярность в такой же мере, как актерам. С этого года для художников-бутафоров, звукорежиссеров и других театральных мастеров учреждена номинация «Мастер своего дела». Первым ее лауреатом стала художник-бутафор Оренбургского областного театра кукол Елена Селиванова.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий