Уровень мобильной телефонизации в России выше среди мужчин

Мобильным телефоном пользуются 61% жителей России. Таковы результаты опроса, проведенного в марте исследовательским холдингом ROMIR Monitoring среди 1600 человек старше 18 лет в более 100 городах и населенных пунктах России.

Согласно результатам исследования, в крупных городах и мегаполисах уровень проникновения мобильной связи значительно выше, чем в малых городах и сельской местности. Так, в городах-миллионниках мобильной связью пользуются 72% взрослого населения, а в сельской местности — 53%.

Мужчины несколько более «мобилизованы», чем женщины — 67% против 57% соответственно. Исследование показывает, что уровень мобильной телефонизации выше среди молодых россиян (84% в категории 18-24-летних) и значительно ниже среди россиян старше 45 лет — 55%.

Заметим, что особенности пользования мобильной связью среди россиян, проживающих в разных типах населенных пунктов, разных возрастов и с разным социальным статусом не меняются уже на протяжении нескольких волн исследования. Это позволяет говорить о стабильности рынка и достаточной насыщенности рынка мобильной связи.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий