Инфляция в марте составила 0,8%

Инфляция в марте 2006 года составила 0,8%. Об этом журналистам сообщил замдиректора департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ РФ Геннадий Куранов со ссылкой на данные Росстата.

По его словам, в апреле текущего года может продолжиться понижательная динамика, и рост потребительских цен, возможно, составит менее 0,8%.

Стоит отметить, что инфляция в РФ в январе-феврале 2006 года составила 4,1%. По прогнозам МЭРТ РФ, в целом за 2006 год инфляция сложится на уровне 8-9%. Рост потребительских цен по итогам 2005 года составил 10,9%, сообщает РБК.

В то же время сегодня вице-премьер РФ Александр Жуков предположил, что в 2006 году можно достичь целевого показателя по инфляции на уровне 9%. По его словам, инфляция в марте составила 0,8%, а в целом за 3 месяца 2006 года она сложилась ниже уровня соответствующего периода прошлого года на 0,3%.

Таким образом, по мнению А.Жукова, после первых двух месяцев 2006 года, которые вызвали опасение, что инфляция будет выше прошлогодней, сейчас уже можно сказать, что она складывается ниже, чем в прошлом году. "Мы должны выйти к концу года на целевой показатель инфляции в 9%", — заключил вице-премьер.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий